+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какими бывают ручки-кнопки и для какой мебели они подходят

 08.03.2023

Какими бывают ручки-кнопки и для какой мебели они подходят

Значимую роль в предметах интерьера играют дополнения. К удобной, стильной и одновременно функциональной фурнитуре можно отнести ручку-кнопку. Всегда есть достойный выбор - элитные изысканные ручки для мебели из Италии, изготовленные из качественных материалов и облагороженные декором.

Разновидности мебельных ручек-кнопок

Изделия различаются конструктивными особенностям и материалом. По принципу работы они делятся на поворотные и нажимные. В первом случае открыть дверцу можно, повернув ручку, во втором - нажав на клавишу в центре корпуса.

Конструктивную простоту ручек-кнопок дизайнеры успешно разбавили массой оригинальных идей - от мягкого классического, роскошного арт-деко до дерзкого стиля лофт. Радует глаз богатая цветовая палитра фурнитуры - серебристый, оттенки желтого, черного, изящно выглядят матовые и блестящие поверхности. Впечатлит и разнообразие форм - округлая, цилиндрическая, стилизованная под гриб, с рельефной насечкой, ребристой или гладкой поверхностью. Материалы используются самые разнообразные:

  • Металлы и сплавы - нержавеющая сталь, латунь, медь, бронза и пр. Из них изготавливают долговечные, удобные, различающиеся по форме и творческому решению ручки.
  • Их комбинации. Основой может служить один материал, а в качестве накладки или покрытия - другой. Успешно применяются методы окраски напылением и хромирование.

Подбор фурнитуры под мебель и интерьер

Ручки-кнопки подходят не только для межкомнатных дверей, но и для шкафов, ящиков, комодов, шифоньеров, кухонных гарнитуров. Выбирать фурнитуру желательно исходя из стиля мебели и вида помещения:

  • Для кухни или ванной, где влажность повышена, оптимальный вариант - ручка из нержавеющего материала или хромированная.
  • Изысканность классических гостиных подчеркнут грамотно подобранные по стилю мебельные ручки из дорогого металла.
  • Детскую мебель дополнит простая по дизайну фурнитура без острых углов. Она безопасна и удобна в уходе.
  • В спальне впишутся в общую концепцию изделия мягкой, обтекаемой формы.

Преимущества изделий

К достоинствам ручек-кнопок можно отнести долговечность, простоту монтажа и эксплуатации, широкий ассортимент. Дизайнерские разработки от ELLYS ONE дают возможность подобрать аксессуары под любой интерьер.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%