+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как выбрать ручки-скобы для входных дверей

 08.03.2023

Как выбрать ручки-скобы для входных дверей

Большую роль в дизайне дверной конструкции играют ручки. Правильно выбранные модели не просто облегчают открывание двери, но и делают акцент на изысканном оформлении, а также поддерживают общую концепцию стиля. Существует большое количество разновидностей изделий, и выбрать из широкого модельного ряда нужный вариант порой непросто. Одними из самых удобных и доступных считаются ручки-скобы для входных дверей. Остается разобраться, на какие критерии следует ориентироваться при их покупке.

Что представляют собой ручки-скобы

Ручки-скобы относятся к стационарным моделям. Чаще всего они имеют форму в виде полукруга или П-образной фигуры. Такую ручку нельзя повернуть или нажать, основной принцип ее работы заключается в действии "потяни и открой".

Минимальное количество функций и простота исполнения существенно влияют на срок эксплуатации. Если сложные механизмы могут сломаться, то качественная ручка-скоба способна служить десятилетиями.

На что обратить внимание при выборе

Существуют разные модели ручек-скоб. Они отличаются по ряду параметров.

Так, значение имеет размер, который может варьироваться в пределах от 10 см до метра и более. Короткие модели подойдут для дверей стандартной высоты. Для тяжелых массивных или больших по высоте дверей понадобятся более габаритные варианты.

Ручки изготавливают из разных материалов. Это может быть дерево, которое идеально подойдет к дверному полотну из массива. Такие изделия менее долговечны, чем металлические, но имеют привлекательный внешний вид.

Ручки из нержавеющей стали прочны и смотрятся стильно. Они могут иметь оригинальный силуэт и идеально впишутся в дизайн двери в стиле хай-тек или минимализм.

Алюминиевые изделия с матовым покрытием и простым дизайном хороши для офисов. Они подойдут к дверям из пластика или алюминия.

Латунные модели или варианты из ЦАМ отличаются качеством и изысканностью исполнения, ведь очень часто на них выбивается красивый орнамент. Такие ручки обладают антикоррозийными свойствами и подойдут для шикарных и дорогих интерьеров в стиле барокко или классика.

Приобрести качественные модели для дверей, а также ручки для мебели из латуни можно у нас.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%