+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Модные тенденции в дизайне мебельной фурнитуры

 08.03.2023

Модные тенденции в дизайне мебельной фурнитуры

Стильная качественная фурнитура – важная деталь, которая может усовершенствовать дизайн мебели, а также подчеркнуть концепцию интерьера, придать ему завершённый вид и гармоничность. Сегодня моделей лицевой фурнитуры так много, что это может привести в замешательство потребителя, который не знает тонкостей дизайна, в отличие от специалиста в этой сфере. Современные тенденции тяготеют к оригинальным решениям, помноженным на комфорт, классические варианты тоже актуальны. Наша компания предлагает стильные кухонные ручки, которые украсят пространство и сделают его функциональнее.

Современные тенденции

  • Эстетика и функциональность. Ручки должны иметь исключительный дизайн и быть эргономичными, чтобы их использование стало удобным и приятным.
  • Уникальные комбинации фактуры поверхностей. Гладкая плоскость может сочетаться с тиснением. Актуальны соединения глянцевых и матовых покрытий.
  • Акцент на форму. Привычные конструкции приобрели интересный вид благодаря асимметричной стилизации. Например, ручки-скобы могут иметь искривлённую неправильную форму и так далее.
  • Крупногабаритные элементы. Современное направление в дизайне – это выход за пределы стандартов. Ручки, установленные на парных дверцах, могут образовывать крупный цельный элемент. Например, фурнитура в виде большого полукруга в паре создаёт единый объект, который больше похож на декоративный элемент, но при этом является функциональной фурнитурой. Ручки-скобы привычного размера могут быть увеличены до гротескных размеров, что моментально привлекает внимание.
  • Комбинация разных материалов. Сочетание металла с натуральной кожей, керамикой, прозрачным стеклом, деревом выглядит стильно, элегантно, привлекательно.
  • Модные цвета. Актуальны разные оттенки золота и серебра, глубокий чёрный, а также тон мокрого асфальта. В тренде монохромные ручки и контрастные сочетания цветов.

Мебельная фурнитура – настоящее украшение для разных гарнитуров. Современные тенденции диктуют изящные решения, которые не оставят равнодушным никого. Наша компания предлагает модную и классическую фурнитуру для мебели.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%