+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как выбрать мебельные ручки для интерьера в стиле модерн

 08.03.2023

Как выбрать мебельные ручки для интерьера в стиле модерн

Решили сделать ремонт на кухне в стиле модерн? Вполне модный и приличный дизайн. Только желательно всё продумать до мельчайших мелочей. Даже ручки для кухонного гарнитура должны логично вписываться в интерьер помещения. Подобные детали влияют на восприятие картинки оформления в целом. Поэтому уделите их выбору пристальное внимание.

Внешний вид ручек для мебели

Обычно для кухонь выбирают плоские шкафчики и ящики, так как стиль модерн должен быть ограничен минимумом декора. Мебель должна быть практичной, а ручки удобными без особых завитков и излишеств.

Зайдя в магазин фурнитуры, обратите внимание на такие моменты, присутствующие в продукции:

  • чёткие линии;
  • лаконичность;
  • отсутствие рельефности, аксессуаров, украшений, вставок;
  • обтекаемая форма;
  • соответствующие размеры.

Ручки не должны быть слишком большими и бросаться в глаза на фоне кухонных шкафчиков, выполненных в сдержанном стиле.

Хорошим выбором будут ручки скобы для кухонной мебели. Они функциональны, эргономичны и по внешнему виду прекрасно впишутся в общий дизайн помещения.

Желая приобрести ассиметричную фурнитуру, следует разобраться, сможет ли она гармонировать с общим видом мебели, есть ли подходящие для сочетания элементы. Ассиметричные ручки смотрятся изысканно, но из-за их установки может ухудшиться функциональность кухонной мебели.

Материалы для фурнитуры

Выбирать материал изготовления ручек в стиле модерн следует, исходя из поверхности кухонного гарнитура. Если возникли сомнения, покупайте ручки из металла. Они будут прекрасно сочетаться с дверцами, сделанными из дерева, стекла или пластика.

Решив купить ручки-скобы, исходите из такого принципа:

  • к светлой мебели подойдут серебряные ручки;
  • к тёмной – золотистые.

Тип крепления

Следует учитывать, что модерн предполагает наличие минимального количества зазоров. Поэтому желательно, чтобы крепление ручек было незаметным постороннему взгляду. Крепёжные винты должны отвечать параметрам мебели.

Помните, что с помощью кухонных ручек можно сделать гармоничный акцент в дизайне или же испортить интерьер.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%